Эволюция моющих средств для дома

В стенах вашего дома постоянно происходит обновление. Видимое: замена мебели, штор, ковров, декора. И невидимое, но более значительное. Прежде всего, для здоровья семьи.

Хватающий за горло запах хлорки давно заменили моющие средства с отдушками. Стало ли чище и безопасней дома? Это ещё вопрос. А возможно ли, чтобы бытовая химия обеспецивала здоровую среду обитания? Оказывается – да.

Если оценить моющие средства в их развитии, то налицо некая эволюция.

Первый этап: химические детергенты. Сильные, но агрессивные. Вредные для здоровья, но очень действенные. Используя их, потребитель получает быструю очистку за счет мощных ПАВ. Но к этому убедительному плюсу в средствах заложена способность уничтожать здоровую микробиологическую среду вокруг человека. То есть создаются условия, провоцирующие мутацию патогенных бактерий в устойчивые штаммы, с которыми придется бороться еще более агрессивным средством. Если идти в этом направлении и дальше, то негативного влияния на экологию дома не избежать.

С группой этих моющих средств мирились до поры до времени, пока не пришли на смену средства более дружественные к экологии. Это были растворы без фосфатов, с добавками для кожи рук, приятными запахами. То есть вариант, смягчающий вред и его маскирующий. Что само по себе не очень хорошо.

Если к средствам с хлоркой отношение было осторожное, то эти мягкие и мятно-лимонные агенты проникали в быт неопознанными и тихими разрушителями. При тестировании оказалось, что именно эти средства трудней смыть с посуды, так что отчасти они не только окружили человека, но и несанкционированно проникли внутрь организма.

Эту экспансию пресекло появление оздоровительных моющих бтовых средств – на пробиотиках.

Они не только поддерживают чистоту дома, но и обеспечивают восстановление здоровой среды обитания, создают естественную защиту от бактериальных инфекций.

Компания «Тилайн» активно разрабатывает новые рецепты средств с добавлением пробиотических культур и предлагает их своим покупателям. О новинках этого сезона и их особенностях рассказывает технолог Марина Анатольевна Баранова.

– С производственной линии опять сошли новинки на пробиотиках: средство для мытья посуды и восстанавливающий шампунь. Их общие характеристики: все они комбинированные, без жестких ПАВов и фосфатов. Вместо супер-агрессоров работает механизм микробиологической глубокой очистки.

В нашем средстве для мытья посуды работают микробиологические компоненты: мягкие моющие вещества, вещества на основе кислорода и глюкозные производные. В рецепте заложены только природные и натуральные компоненты. А консерванты только те, что используются в пищевой промышленности: лимон-
ка и соль-отдушка, синтезированное мятное масло.

Учли мы и потребительские свойства продукта. Хозяйкам нравится густая пена и в то же время хочется, чтобы она легко и быстро смывалась. Все это учтено и заложено в серию. Кроме того, нам удалось внедрить в состав смягчающий крем, так что процесс мытья посуды теперь станет и гигиенической, и косметической процедурой для ваших рук.

Все заявленные свойства – не только красивые слова для покупателя. Так проверка на остаточность средства на посуде велась химическим способом окрашивания. Наши тарелочки не изменили цвет!

Буквально каждое заявленное свойство протестировано и доказано, о чем свидетельствует подтвержденный технический регламент.

С новым средством мытье посуды перестанет быть неприятным и небезопасным для здоровья делом. Наоборот, теперь это косметическая процедура для хозяйки и оздоровительная для среды обитания человека.

Новинка! Средство для мытья посуды с ароматом мяты

Сбалансированная форма средства для мытья посуды ProBio позволяет эффективно и быстро расщеплять жир и не сушит кожу рук.

Активные компоненты:

  • Пробиотический концентрат – в применении для гигиенических целей обеспечивает одновременно: очистку, защиту и оздоровление. Продукты на его основе эффективно и мягко естественным способом очищают и обеспечивают длительную защиту от бактериальных инфекций. Содержит колонии полезных микроорганизмов.
  • Алкил полиглюкозид – поверхностноактивные вещества (ПАВ), получаемые из растительного сырья. Обладает мягким воздействием на кожу человека, образует устойчивую пену и обладают хорошими моющими свойствами. Кроме того, алкилполиглюкозиды биоразлагаемы, следовательно, не наносят вреда не только человеку, но и окружающей среде.

Связанные продукты

Средство для мытья посуды ProBio с пробиотиком

Средство для мытья посуды от Тилайн
470 мл.
Цена: 
350 руб.

 

Безопасно для здоровья. Хорошо расщепляет жир и не сушит кожу рук.

Шампунь восстанавливающий ProBio с пробиотиками + кондиционер

250 мл.
Цена: 
380 руб.

 

Стимулирует рост волос, нормализует состояние кожи головы

Заказ и доставка

Бесплатная доставка Почтой при заказе от 10 000 рублей.

Самовывоз из Копейска.

Бонусы и подарки постоянным клиентам.
БАДы можно приобрести только в офисе компании.

Наш адрес:

г. Копейск, пр. Победы 4в, офис 4
ООО ЦЗ «Радость»

Время работы с 10-19 (без перерыва)
воскресенье выходной

Есть вопросы?

Звони по телефону в Челябинске
+7 919 302 83 97
+7 912 320 88 25

Все контакты.