Шалфей - священная трава

Это растение древние медики Гип­пократ и Диоскорид считали священ­ной травой и самым полезным лекар­ством, особенно в деликатном вопросе женского бесплодия.

В Древнем Египте после эпидемий и во время войн, когда население уменьшалось, женщин при­нуждали употреблять в пищу шалфей, «чтобы умножить скорее народ».

Германские целители издавна ис­пользовали шалфей как противовоспа­лительное, вяжущее, кровоостанавли­вающее, мягчительное средство.

В Польше шалфеем лечили вос­палительные состояния желудочно-кишечного тракта, а также использова­ли его наружно при выпадении волос.

В Болгарии листья шалфея находят применение как средство, ограничива­ющее потоотделение, имеют показание при ночных потах у больных туберку­лезом легких, кроме того, при гастритах и колитах, язве желудка, метеоризме, воспалении печени и желчного пузыря.

В России шалфей не рос, это всег­да было привозное и весьма недеше­вое растение. А применение свое на­шло большей частью при лечении про­студных заболеваний. Суровые рос­сийские зимы, длительное межсезонье не дают забыть об этой траве и сегод­ня. Используются его листья, придающие растению своеобразный аромат и определяющие его целебный эффект. Они содержат эфирное масло с бога­тейшим составом компонентов: фла- воноиды, дубильные вещества, смо­лы, органические кислоты, витамин Р.

Употребление шалфея при первых признаках простуды предотвратит развитие ОРЗ. Шалфейный чай или ингаляция укрепляют иммунную си­стему и ускоряют победу над инфек­цией. И на более запущенных стади­ях препараты на основе шалфея - иде­альное средство при самых разных проблемах с горлом.

Но самую свою «продвинутую» форму чудесное растение обрело в про­дуктах «Эфтилор», «Эфтилайт», «Эфтинорм». Композиция масел противопростудных трав, с непременным шал­феем в составе и в соединении с прово­дником - эфтидермом дает замечатель­ный эффект. Кремы-бальзамы «Эф­тилор», «Эфтинорм», «Эфтилайт» не­пременно пригодятся осенью и зимой для всей семьи. Они легко наносятся, быстро впитываются и дают прекрасный эффект при местном применении: крылья носа, носогубный треугольник, область трахеи, передняя поверхность шеи. Всё это доступно, быстро и без лишних хлопот! Будьте здоровы!

Заказ и доставка

Бесплатная доставка Почтой при заказе от 10 000 рублей.

Самовывоз из Копейска.

Бонусы и подарки постоянным клиентам.
БАДы можно приобрести только в офисе компании.

Наш адрес:

г. Копейск, пр. Победы 4в, офис 4
ООО ЦЗ «Радость»

Время работы с 10-19 (без перерыва)
воскресенье выходной

Есть вопросы?

Звони по телефону в Челябинске
+7 919 302 83 97
+7 912 320 88 25

Все контакты.